Nokia не выпустит смартфоны под управлением ОС WP7 до 2012 года

понедельник, 21 марта 2011 г.


Компания Nokia не выпустит смартфоны под управлением операционной системы Windows Phone 7 до 2012 года, заявил генеральный директор и президент Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop). Однако руководитель не исключает возможность появление хотя бы одной WP7-модели в 2011 году, тем более что работа над ним уже идет полным ходом.

Во время разговора с журналистами господин Элоп остановился на слухах о возможной покупке Nokia корпорацией Microsoft. Эти сведения были названы необоснованными: "Если бы мы рассматривали сценарий поглощения Nokia компанией Microsoft, это было бы невозможно".


Сейчас Nokia все сложнее конкурировать на рынке топовых коммуникаторов. Чтобы не отстать от лидеров Apple, HTC и других, финскому гиганту пришлось заключить миллиардный договор о сотрудничестве с Microsoft, который вступит в силу уже в ближайшее время. Ранее Nokia смотрела в сторону Google, однако руководство решило, что компании будет крайне тяжело дифференцировать свои смартфоны от других подобных Android-устройств, разработанных фирмами Samsung, HTC и т.д.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON