Японский ученый разработал летающего робота-сферу

суббота, 23 июля 2011 г.


Фумиюки Сато, научный сотрудник технических исследований японского Министерства обороны и развития, разработал оригинальное устройство, которое он предпочитает называть "Футуристическим сферическим летающим объектом".
Устройство представляет собой радиоуправляемую черную сферу с возможностью пролонгировать различные препятствия, не врезаясь в них, и снимать видео в местах, которые пострадали от стихийных бедствий. Видеокамера, встроенная в устройство, составляет ядро сферы. Полученное видео мгновенно передается человеку, который управляет устройством.


Стоит отметить, что размеры летающего объекта примерно равны размерам баскетбольного мяча. Он был создан с использованием легкого углерода и стирола, поэтому его вес составляет всего 348 граммов. Устройство состоит из 8 пропеллеров, 16 спойлеров и 3 гироскопических датчиков, получающих питание от литий-ионных батарей.

Устройство может летать непрерывно в течение 8 минут и достигать максимальной скорости в 37 кмч, регистрируя низкий уровень шума. Из-за своей сферической формы, машина может легко приземлится на землю практически в любом положении.



Сато требуется около $ 1400, чтобы построить свою летающую сферу, с использованием компонентов из потребительских электронных магазинов. Устройство может быть очень полезным во время стихийных бедствий.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON