Исследователи создали уникальную электронную бумагу

пятница, 12 августа 2011 г.

Группа промышленных исследователей из Тайваньского научно-исследовательского института разработали бумагу, которая может быть использована повторно около 260 раз.
С помощью электронной бумаги I2R пользователи смогут печатать документ, удалять его, когда он больше не будет нужен, и печатать другой на этой же бумаге. От традиционной бумаги ее отличает пластиковая пленка, покрытая жидкими холерестик-кристаллами (их название происходит от того, что эти кристаллы похожи на молекулы холестерина).


По словам исследователей, их последние изобретение может быть использовано для создания бумажных знаков и плакатов, которые в настоящее время производятся миллионами по всему миру.



Было бы интересно отметить, что электронная бумага очень легкая, мягкая и перезаписываемая. После подключения к электроэнергии, пользователь может стереть текст, написанный на бумаге. Исследователи также использовали модифицированный принтер, который стирает текст на бумаге, прокручивая ее в обратном направлении.

В настоящее время команда рассчитывает на запуск модели с форматом формата А4. Изобретение будет стоить около $ 60 тайваньских долларов (2 долл. США). Всего за два года, тайваньские исследователи надеются, что их электронная бумаа появятся на рынке, сообщает Reuters.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON