Skype-клиент для Apple iPad представлен официально

четверг, 4 августа 2011 г.


Компания Skype официально объявила о расширении линейки программных решений и доступности одноименного VoIP-клиента для планшетного компьютера iPad в онлайн-магазине Apple App Store. До этого ожидаемое многими пользователями приложение уже успело "засветиться" в маркете, однако довольно скоро было отозвано разработчиками по причине того, что релиз продукта был "преждевременным".


Новый Skype для iPad характеризуется переработанным интерфейсом и в полной мере использует возможности двух камер iPad 2, позволяя собеседникам как общаться лицом к лицу, так и демонстрировать друг другу то, что их окружает. Программа допускает организацию видеочатов как с мобильными абонентами, так и с пользователями стационарных Skype-клиентов под Windows, Mac OS X и Linux. При этом в случае отсутствия широкополосного соединения можно совершать голосовые звонки и обмениваться текстовыми сообщениями.

Дистрибутив Skype для iPad представлен в упомянутом каталоге приложений Apple App Store и доступен для бесплатного скачивания по этой ссылке. Для запуска клиента требуется iOS версии 4.0 или выше. Дополнительные сведения о продукте можно получить, проследовав по адресу skype.com/m.
Напомним, что несколькими месяцами ранее компания Skype перевела функцию организации коллективных видеочатов в разряд премиум-услуг. Отныне услуга группового видеовызова предоставляется на коммерческой основе, предполагающей оформление однодневной (4 евро) либо ежемесячной (~7 евро) подписки.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON