30 млн NFC устройств в 2011 году

четверг, 29 марта 2012 г.


Возросшие до 30 миллионов аппаратов в 2011 году показатели продаж устройств с NFC-чипами указывают на большой потенциал этой технологии. Это при том, что в прошлом году, по данным Berg Insight, было выпущено не менее 40 моделей телефонов оснащённых чипом NFC, что обеспечило быстрый рост популярности технологии. Прогнозы аналитиков говорят о том, что продажи NFC-смартфонов в ближайшие 5 лет будут иметь годовой темп роста на уровне 87,8%, благодаря чему в 2016 на рынке их будет около 700 миллионов единиц.



Технология NFC (Near Field Communication) для прямой беспроводной передачи данных на близком расстоянии обладает большим потенциалом и сейчас используется в различных направлениях, как например, соединение аппаратов для обмена информацией, будь то передача данных или просто совместная игра, бесконтактные платежи, пользование электронными билетами и т.д.

В смартфонах высокого класса наличие этой технологии уже является общепринятым, а в последствии она придёт и в массовые продукты. Аналитики, тем временем говорят, что распространение этой технологии подталкивает к адаптации и развитию других.


0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON