Живые плакаты

вторник, 3 апреля 2012 г.


Живая реклама скоро станет реальность. Японские исследователи сообщают о своих достижениях в области "оживления" цифровых плакатов. "Живое" изображение сможет взаимодействовать с людьми, находящимися в поле видимости плаката. Несомненно, что подобная технология найдёт широкий отклик и поклонников в рекламной сфере, которая сейчас всё чаще обзаводится новыми "фишками".

"Я большой поклонник поп-идолов и в моей комнате есть их плакаты. Правда они обычные - не двигаются. Но мы создали системы, благодаря которой знаменитости на плакатах могут ожить, когда рядом с собой они увидят другого человека. Сейчас эта система позволяет осуществлять только визуальные изменения, но в будущем мы надеемся добавить к ней так же ароматы и голос, чтобы присутствие знаменитости казалось реальней", - пояснил один из разработчиков. 

В основе системы находится ультразвуковой сенсор, позволяющий распознать на каком расстоянии находится человек от плаката. По мере приближения к нему, изображение будет меняться и можно будет даже понаблюдать за тем, как отреагирует кумир на поцелуй.



Так же создатели этой технологии работают над подобным приложением для iPad, где для распознавания расстояния до пользователя будет использоваться фронтальная камера и датчик освещённости.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON