BMW представила новый концепт!

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

На днях, концерн BMW представил новый инновационный концепт-кар - BMW ConnectedDrive Concept. Презентация нового "пожирателя дорог" прошла в рамках Международного Женевского автосалона. 
Концепт представляет 2-х местный родстер, как единицу, интегрированную в глобальную сеть. Дизайн и технические инновации поражают. Именно такой концепцией BMW представляет нынешние и будущие автомобильные технологии, призванные для оптимизации комфорта, лучшей безопасности и информационной поддержки.
BMW ConnectedDrive Concept призван продемонстрировать связь между водителем, пассажиром, автомобилем и окружающим миром. Это демонстрируется с помощью впечатляющей световой установки, демонстрирующей визуализацию обмена потоками информации между водителем, пассажиром и окружающим их миром, по средством глобальной сети.

Интерьер автомобиля состоит из 3- компонентов, которые, так и хочется, назвать слоями: комфорт, развлечения, безопасность. Каждому слою, соответствует световое оформление, ритм, движение и текстура, а через прозрачные поверхности информацию можно увидеть посредством волоконно-оптического освещения.

Первый слой демонстрирует безопасность, красным светом обтекая водителя и сходясь вместе на капоте автомобиля, что представляет собой безопасность конкретного потока информации и концентрацию внимания водителя на дороге. Второй слой, представляет из себя развлекательную составляющую и концентрирует внимание на обмене информацией между водителем и пассажиром, что выражено синим свечением. Третий слой выражен зелёным цветом и представляет собой взаимодействие автомобиля с окружающей средой.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON