Intel готовит MeeGo v1.3

четверг, 30 июня 2011 г.


После того, как недавно исполнительный директор Nokia CEO Стивен Элоп (Stephen Elop) в очередной раз заявил, что даже успех смартфона N9 с MeeGo на борту не заставит компанию продолжить разработку данной платформы, в прогнозах экспертов по поводу будущего MeeGo стали преобладать пессимистические нотки. Вместе с тем, Intel не собирается отказываться от MeeGo, о чем свидетельствуют «утекшие» сведения о планах компании.


По данным источников, в четвертом квартале этого года Intel выпустит версию MeeGo v1.3 для «умных» телевизоров, автомобильных информационно-развлекательных и мультимедийных портативных устройств, а на второй квартал 2012 года намечен выход следующей версии MeeGo v1.4.
Кроме того, Intel готовит на первый квартал следующего года решение для процессора Atom  в паре с последней версией Android под кодовым именем Ice Cream Sandwich, а сочетание Atom с  Windows 8 увидит свет не ранее третьего квартала 2012 года.
Добавим также, что в Intel планирует расширение сферы деятельности магазина приложений  AppUp Center, услугами которого уже воспользовалось около 1 млн пользователей. О намерении в ближайшем будущем подключиться к этому проекту объявили такие IT-игроки, как Acer, индийский телекоммуникационный оператор Reliance Communications, индонезийский оператор SpeedUp, ритейлеры Evernew, FOSA (Малайзия), Awaken и Datavision (США).

3DNews

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON