Клавиатура ABC как универсальное периферийное устройство

суббота, 16 июля 2011 г.

Компьютерная клавиатура является одним из самых старых и самых консервативных периферийных устройств, ее внешний вид и общая функциональность практически не меняются уже которое десятилетие. Существует множество альтернативных решений, например, знаменитая «Оптимус Максимус» студии Артемия Лебедева. А днепропетровский дизайнер Ярослав Нелюбов в своем концепте клавиатуры ABC предложил нечто более кардинальное.

На первый взгляд его идея не столь уж и оригинальна, вместо классического массива физических кнопок клавиатура ABC оснащена сенсорным LCD-дисплеем, на который выводится привычная раскладка. По мнению автора, уже одно это является весомым преимуществом, поскольку под обычными кнопками скапливаются бактерии, и чистить такую клавиатуру намного менее удобно, чем плоский монолитный экран. А кнопки на этой клавиатуре могут иметь любой вид, поскольку на дисплей можно вывести любую раскладку и окрасить ее в любой цвет. Можно даже изменить расположение клавиш, что высоко оценят люди с ограниченными возможностями, которые испытывают затруднения со стандартными средствами ввода.

Разумеется, клавиатура ABC подключается к компьютеру по беспроводному протоколу, соответственно, она оснащена встроенным источником питания. А для максимального удобства пользователя автор «встроил» в нее массу дополнительных компонентов, в том числе динамики, кардридер для SD-накопителей, USB-порт для флешек и лазерный привод для CD и DVD-дисков.

3dnews.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON