Дизайнеры разработали интерактивное сенсорное стекло для авто

пятница, 29 июля 2011 г.


Группа дизайнеров из Копенгагенского института интерактивного дизайна объединилась с инженерами Toyota для разработки технологии под названием "Окна Мира", которая превращает окно на заднем сиденье автомобиля в интерактивный прозрачный сенсорный дисплей.
Технология позволяет детям рисовать различные изображения на окне, используя свои пальцы, увеличивать и уменьшать масштаб изображения, который они видят на противоположной стороне окна, запоминать новые слова, касаясь объектов, что можно увидеть за пределами транспортного средства и получать расстояние от автомобиля до этих объектов, а также информацию о них.


Новая технология была официально представлена ​​на Европейской ассоциации автопроизводителей, которая состоялась в июне в Бельгии. Она работает так же, как и планшетный ПК - вы можете увеличивать и уменьшать масштаб изображения с помощью двух пальцев или рисовать картинки, касаясь пальцем окна.



Еще одна интересная особенность - рисунки на окне будут двигаться, создавая иллюзию того, что рисунок представляет собой часть пейзажа за пределами автомобиля.

infuture.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON