ARHIS создает "зеленый" дизайн для детского сада в Риге

среда, 10 августа 2011 г.


Архитектурная организация ARHIS из Латвии предложила очень сложный и «зеленый» дизайн и план строительства детского сада в латвийском городе Рига.
Предложение состоит из классов, объединенных красивым участком зелени, или большим парком, предоставляющим детям постоянный контакт с природой.



Здание разделено на помещения, например для игр и обучения для разных возрастных групп. Зеленый парк также связан с городским парком, однако, доступ к тому находится под контролем, чтобы поддерживать безопасность детей. Структура здания включает в себя многие стеклянные фасады для поддержания сильных "зеленых" соединений. Существует спортивный комплекс, актовый зал и бассейн, которые разделены стеклянными фасадами. Включение стекла делает структуру энергоэффективной при использовании дневного света. Кроме того, есть энергосберегающие лампы, которые используются внутри помещения. На месте обычных лестниц находятся трубчатых слайды, которые обеспечивают удовольствия во время схождения вниз.

Этим инновационным дизайном ARHIS не только удовлетворяет ожидания с точки зрения ребенка, но также включает во все аспекты детского сада общение детей с природой.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON