Создан самый быстрый в мире автомобиль на солнечной энергии

пятница, 19 августа 2011 г.


В течении двух лет лучшие умы Стенфорда упорно трудились над проектированием и созданием самого быстрого в мире солнечного автомобиля. Это автомобиль, мало напоминающий машину и оснащенный огромной панелью с солнечными батареями. Это изобретение получило название Xenith. Авто рассчитано всего на одного пассажира - водителя. Этот солнечный автомобиль должен принять участие в важном мероприятии.
Действительно-ли это самое быстрое в мире солнечное авто мы узнаем уже этой осенью, а его создатели уже в этом уверены.


Каждые два года в Австралии проходит гонка солнечных автомобилей под названием World Solar Challenge, дистанция которой составляет 3 021 километр. Команды со всего мира считают за честь участвовать в данном событии со своими инновационными автомобилями, работающими на солнечных панелях. В этом году World Solar Challenge будет проходить с 16 по 23 октября.

Лучшие инженеры  всех стран и национальностей пытаются усовершенствовать технологии использования солнечной энергии и выиграть гонку, заслужив репутацию лучших их лучших.

Первая гонка World Solar Challenge состоялась в 1987 году. Гонку 2009 года выиграла японская команда на автомобиле Tokai Challenger, прошов гоночную дистанцию за 34 часа 45 минут на средней скорости 86,27 км/ч.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON