Студенты установили рекорд по полету на вертолете, приводимом в движение человеком

пятница, 12 августа 2011 г.


Хотя цель выиграть Сикорскую премию Американского вертолетного общества в $ 250 000 не была достигнута, студентам из университета штата Мэриленд удалось установить новый рекорд. Gamera, названный в честь гигантской летающей черепахи, представляет собой вертолет, приводимый в движение человеком, разработанный студентами технического университета.
Новый мировой рекорд, как полагают, был установлен студентом биологии Джуди Векслер. Более того, в прошлом году она также установила рекорд по самому длинному полету человека. Для установления нового рекорда, преподавателям и студентам пришлось работать над аппаратом более двух лет.


В настоящее время вертолет весит всего 63 кг, за исключением пилота, поскольку был разработан с использованием легких материалов, таких как пробковое дерево, пенопласт и углеродное волокно. В настоящее время в него вносятся изменения и проводится подготовка ​​к другому полету, который, как ожидается, произойдет в ближайшие шесть месяцев. Продолжительность следующего полета составит не менее 30 секунд, а высота над землей будет составлять чуть больше трех метров.


0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON