Количество закачек Mac OS X Lion в первый день достигло 1 миллиона

суббота, 23 июля 2011 г.


В этот четверг Apple объявила, что количество закачек Lion, последнего апгрейда операционной системы Mac OS X, в первый же день появления в цифровом магазине Mac App Store превысило миллион.

В итоге привыкшая к рекордам Apple объявила еще об одном – Lion, восьмой по счету программный релиз Mac OS X, стал операционной системой с самым успешным стартом за всю историю компании.


Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице – президент Apple по международному маркетингу, прокомментировал:

«Lion отлично стартовала, отзывы пользователей и реакция отрасли в целом оказались фантастическими. Система Lion является нашим большим шагом вперед, она не только полна инновационных возможностей, но и обеспечивает пользователям Mac невероятно простой способ получения самой лучшей операционной системы, когда – либо созданной нашей компанией».
Apple с каждым годом продолжает улучшать успехи релизов своих операционных систем, и выход новой Lion стал очередным личным рекордом Apple.
Состоявшийся в 2009 году дебют Snow Leopard вдвое улучшил результаты релиза своей «предшественницы» – операционной системы Leopard. Как и Snow Leopard, Lion будет предложена по обновленной сниженной цене $29.99.

Релиз Lion состоялся в эту среду, купить новую ОС можно исключительно в Mac App Store по цене $29.99. Впервые Apple полностью лишила желающих приобрести обновление ОС на каком – либо физическом носителе, предложив возможность загрузки при помощи пользовательского Apple ID; в августе также появится возможность приобрести Lion на USB-флэшке за $69.

Lion порадует своих пользователей 250 новыми функциями, включая новые мультитач – жесты; общесистемной поддержкой полноэкранных приложений; опцией Mission Control для просмотра всех запущенных в Mac программ и приложений; цифровым магазином Mac App Store; наличием Launchpad – домашнего экрана для приложений, как в iPad; и полностью переделанным приложением Mail.

Среди остальных главных функций стоит выделить:

– Resume, которая обеспечивает открытие приложений в том же виде, в каком с ними работал пользователь, после перезагрузки Mac или при закрытии и повторном открытии приложения;

– Auto Save, которая автоматически и непрерывно сохраняет документы при работе с ними;

– Versions, автоматически записывает историю документа по мере его создания и дает возможность вернуться для просмотра, копирования и вставки фрагментов из предыдущих версий;

– AirDrop, способна находить поблизости другие Mac и автоматически устанавливать одноранговое беспроводное соединение для легкой и быстрой передачи файлов.

Первые отзывы авторитетных СМИ оказались чрезвычайно позитивными – журналисты The New York Times, The Wall Street Journal и USA Today дали новой версии Mac OS X самые положительные и высокие оценки.

Яблокофоноблог

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON