Робот с искусственным интеллектом

четверг, 4 августа 2011 г.


Команде исследователей и инженеров из Hasegawa Group Токийского технологического института удалось создать робота, который может думать, учиться и вести себя как люди.

Машина, в которой используется технология под названием SOINN (Self-Organizing Incremental Neural Network), наряду с самовоспроизводящейся нейронной сетью, использует искусственный интеллект, а также прошлый опыт, чтобы думать, как мы.


Он способен делать догадки и выбирать на основании запрограммированных знаний, которыми он был оснащен.

Нужно отметить, что предыдущие роботы не смогли выполнить определенные задачи при проведении испытаний в незнакомой обстановке, но этот передовой андроид способен сам себя настраивать в незнакомой обстановке.



Кроме того, он может воспользоваться помощью других роботов. В случае, если он должен делать вещи, которые не запрограммированы в его памяти, робот соединяется с другими роботами по всему миру и передает информацию для выполнения определенных задач.

Робот может также получать информацию из Интернета. Разработчики считают, что эта машина может революционизировать отрасль, что приведет к появлению новых андроидов на рынке.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON