GE представляет карусель на солнечных батареях

среда, 10 августа 2011 г.


Презентация является частью цели GE по продвижению инновационных солнечных технологий, которая включает в себя использование новых панелей солнечных батарей, использующий ультратонкие модули пленок и полупроводников, основанных на теллуре. Эти солнечные батареи способны противостоять суровым погодным условиям - высоким температурам, влажности и ультрафиолетовым лучам.
Компания утверждает, что ее последнее изобретение может похвастаться «наименьшим выбросом углерода в атмосферу и быстрым временем возмещения энергетических затрат".


Следующий месяц карусель будет открыта в Южном Морском порту Манхэттен-стрит, и все посетители смогут бесплатно на ней покататься.

Бесплатный проезд будет доступен для детей от 10 утра до 10 вечера вплоть до 7 сентября. В то же время можно будет пополнить заряд сотового телефона и других портативных гаджетов с помощью зарядных станций, что установлены вокруг карусели.



Одна "поездка" занимает всего пару минут, а Carousolar может работать каждые 15 минут. К сожалению для разработчиков, это не первая карусель в мире, которая использует солнечную энергию. Первая из них была замечена на пирсе в Нью-Йорке 62, где она была установлена дизайнерами из CRStudios Architects.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON