NASA предоставит возможность увидеть нашу Солнечную Систему в реальном времени

четверг, 8 сентября 2011 г.


"До чего техника дошла" - вспоминаем мы знаменитую фразу из полюбившегося всем мультика "Простоквашино", каждый раз, когда нас поражают высокие технологии. В этот раз, эта фраза, давно ставшая крылатой, также приходится очень кстати, ведь американское агентство NASA собирается позволить любому желающему увидеть нашу Солнечную Систему в реальном времени благодаря специальному web-приложению
"Eyes on the Solar System" (Взгляды на Солнечную Систему) и технологиям видеоигры. Пользователи смогут самостоятельно бороздить по космическим просторам нашей Солнечной Системы, исследуя разнообразные космические объекты.


Представители NASA уверены, что их "реальная игра" будет пользоваться большим спросом среди любителей астрономии. К тому же, она сможет помочь преподавателям астрономии и ученикам со всех уголков мира в образовательном процессе.

Самое интересное это то, что все космические объекты Солнечной Системы (планеты, звезды, естественные и искусственные спутники и др.) можно будет увидеть на экране компьютера действительно в реальном времени.

"Впервые широкие массы смогут увидеть всю нашу Солнечную Систему, включая все космические миссии, в реальном времени" - говорит Джим Грин, директор Planetary Science Division в Вашингтоне, - "Это лишний раз демонстрирует, что NASA готово поделиться своими научными знаниями с каждым".

Для реализации своего проекта, американское космическое агентство  использовало игровой движок Unity. На базе этого, виртуально могут быть показаны модели планет, спутников, астероидов, комет, космических кораблей и даже их движение в Солнечной Системе. С помощью клавиатуры и мышки, пользователи смогут путешествовать в космосе и увеличивать любые интересующие объекты для их тщательного изучения.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON