Volkswagen Nils - электрический концепт-кар

вторник, 6 сентября 2011 г.


Volkswagen последовал примеру своей престижной дочерней компании Audi и представит концепт нового электрического автомобиля на автосалоне во Франкфурте, который стартует менее чем через две недели. Тем не менее, в то время как концепция Audi по всем признакам двухместной конфигурации, новый Volkswagen Nils предназначен только для одного пассажира, что позволяет дизайнерам еще больше уменьшить его.


Понятно, что Nils довольно легкий, весом чуть более 1000 фунтов.
Он был разработан совместно с Федеральным министерством транспорта Германии и представляет собой предварительный просмотр одного из возможных решений для переполненных городских условий будущего, что Volkswagen любит называть "минималистской мобильностью".

Дизайн базируется на легкой, но крепкой алюминиевой раме, и характеризуется стильными дверями и свободно стоящими колесами. Это должно обеспечить водителю удовольствие от вождения, а также экологичность. Кроме того, несмотря на свои компактные размеры, Volkswagen обещает, что концепция будет отвечает всем требованиям безопасности для современных транспортных средств. Автопроизводитель получил значительные познания о строительстве небольших автомобилей со своих предыдущих концептов 1-Liter и L1.

Как уже упоминалось, что Nils является электрическим автомобилем. Он оснащен компактным электродвигателем, который весит всего 42 фунтов и обладает мощностью в нормальном режиме 20 лошадиных сил, а при пиковой нагрузке – 33. Аккумулятор имеет емкость 5,3 кВт и требует всего два часа для полной зарядки. Порт подключения расположен на задней панели под задним модулем освещения.

Двигатель, аккумулятор и все другие компоненты настолько компактны, что даже остается пространство для небольшого багажника.
И так как Nils предназначен только для городских поездок на работу, общее расстояние от одного заряда литий-ионных батарей, которое может покрыть авто, составляет 40 километров, а его максимальная скорость ограничена  80 миль / ч. Разгон от 0 до 60 миль / ч. занимает примерно 11 секунд.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
MOON Blog © 2011 - 2012 | Дизайн MOON